Как выбрать охранную сигнализацию для квартиры

8-16-2019

Защитить свой дом от посягательств на вашу собственность можно разными способами. Один из них – своевременно поставить его «под сигнализацию». Хотим порекомендовать купить охранную сигнализацию “ОРИОН ” на сайте https://kontur-sb.com.ua/security_alarm/security-panel/ppk-orion/

Так называемая «пультовая охрана» работала еще при Советском Союзе, но была доступна не всем. Сейчас же спрос на технические решения подобного рода многократно возросли, как и количество компаний, специализирующихся на предоставлении охранных услуг.

Охранная сигнализация срабатывает каждый раз при несанкционированном проникновении в помещение, моментально отсылая сигнал на пульт. На место выезжает отряд быстрого реагирования и действует по обстановке, при необходимости блокируя злоумышленников и сохраняя ваше имущество.

Это если вкратце. А если разложить все по порядку, то алгоритм подключения и работы системы выглядит следующим образом.

В квартире монтируется GSM-модуль и датчики, расположенные вблизи окон и дверей. При срабатывании датчиков сигнал поступает одновременно на пуль и владельцу на его мобильный телефон.

Стандартный комплект включает в себя:

  • контрольная панель,
  • выносной пульт,
  • GSM модуль,
  • пьезоэлектрическая сирена,
  • беспроводной и инфракрасные датчики.

В том числе вы можете ознакомиться с демонстрационным видеороликом, расставляющий все точки над «i» в ваших вопросах.

Если квартира расположена на первом или последнем этаже, то защиту необходимо усилить. Методы ее улучшения включают в себя механическую защиту в виде решеток на окна, а для охранной компании это означает необходимость установки датчиков.

Кстати, о последних. В дополнение к типовому комплекту вы можете заказать монтаж и других полезных датчиков, реагирующих на утечку газа или повышение температуры.

Весь монтаж занимает полный рабочий день, выбор конкретной системы и ее комплектации вы делаете самостоятельно на основе рекомендаций специалистов.